Association Sportive Salle-Aubry Poitevinière : site officiel du club de foot de SALLE ET CHAPELLE AUBRY - footeo

Composition du bureau

Président: BARRE Frédéric

8 Rue des bleuets

49110

La Salle et Chapelle-Aubry

02 41 63 15 51

06 23 83 24 94

frederic.barre@orange.fr

 

Vice-président: MALINGE Laurent

35 Rue du jousselin

49110

La Salle et Chapelle-Aubry

02 41 75 62 95

laurent.malinge49@orange.fr 

 

Vice-Président: GASCHET Jean-Paul

2 Résidence des tilleuls

49510

La Poitevinière

02 41 70 03 72

07 82 03 06 48

 

Secrétaire: POIRIER Mickaël

18 Rue du 8 Mai 1945

85500

Beaurepaire

02 51 64 07 46

06 86 75 99 30

mika.poirier@orange.fr

 

Secrétaire adjoint: BIOTTEAU Corentin

La Maison Neuve

49110

La Salle et Chapelle Aubry

06 04 16 08 47

co.biotteau@laposte.net

 

Secrétaire groupement: MAHOUDEAU Franck

6 Rue du stade

49110

La Salle et Chapelle-Aubry

06 61 95 51 06  

 

Trésorier: BIDET Jérémy

5 Rue du gâtineau

49110

La Salle et Chapelle-Aubry

06 17 61 76 89

jeremybidet@hotmail.fr

 

Trésorier adjoint: BARRE Nicolas

3 La croix du giron

49110

La Salle et Chapelle-Aubry

02 41 70 32 82

heleneetnico@hotmail.fr

 

 

Membre: AUDOUIN Yves

Les 4 vents

49110

La Salle et Chapelle-Aubry

02 41 75 41 56

audouin.yves@free.fr

 

Membre: BOUTILLIER Florian

Allée de la Chesnaie

49110

La Salle et Chapelle Aubry

06 30 33 01 60

boulout49@hotmail.fr

 

Membre: BRAUD Florian

22 RUE DES THÉBAUDIÈRES

49110

La Salle et Chapelle Aubry

06 89 52 77 66

florianbraud49@gmail.com

 

Membre: Poirier Fabien

7, Rue de la Chesnay

49110

La Salle et Chapelle-Aubry

06 13 16 59 94

fabien_poirier@orange.fr

 

Membre: VERON Olivier

La tuilerie

49110

La Salle et Chapelle-Aubry

02 41 70 04 32

om.veron@orange.fr  

 

Membre: VINCENT Patrick

6 Rue de galerne

49510

La Poitevinière

02 41 70 04 09

vincentpatrick@aliceadsl.fr

 

Membre: VIEAU Clément

7, rue des Lilas

49110

Le Pin en Mauges

06 21 68 62 52 

vieau.clement@gmail.com

jean-yves renou est devenu membre 9 jours
Matchs de Coupe du Groupement Jeunes 10 jours
L’équipe première en panne d'efficacité 12 jours
Deuxième victoire de suite pour l’équipe première 17 jours
Deuxième victoire de suite pour l’équipe première et 3 autres 17 jours
Deuxième victoire de suite pour l’équipe première 17 jours
1-0
Senior A / LA POMMERAYE JA 19 jours
Senior A / LA POMMERAYE JA : résumé du match 19 jours
1-1
Senior B / ST PIERRE MONTREVAUL 21 jours
Senior B / ST PIERRE MONTREVAUL : résumé du match 21 jours
Une victoire précieuse pour l’équipe première 26 jours
PENSEZ A RÉSERVER VOS PLACES !! 26 jours
3-1
Senior A / AV. SP. DES MAUGES 27 jours
Senior A / AV. SP. DES MAUGES : résumé du match 27 jours
0-5
Senior B / CHRISTOPHESEGUINIERE 27 jours

OU SONT NOS ARBITRES?

 Arbitrage

 

Voici les prochaines désignations de nos 3 arbitres

cliquez ici

 N'hésitez pas à vous lancer !!!

Jeunes ou moins jeunes si vous êtes intéressés par l'arbitrage, n'hésitez pas à prendre contact avec le club.

Tous les frais de formation et d'équipement sont pris en charge par le club.